Виктор Проскуряков откроет цикл встреч проекта «Формула успеха» в 2022 году

В библиотеках Сургутского района продолжается реализация проекта «Формула успеха». Герои встреч 2022 года – деятели культуры. Выбор направления приурочен к Году культурного наследия народов России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Герой первой встречи – Виктор Проскуряков, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, художественный руководитель и режиссёр театра пластической драмы и комедии «Гротеск».  В творческой копилке театра – 85 призовых дипломов, 35 призовых мест на студенческих, молодёжных и профессиональных конкурсах российского и международного уровней. Виктор Викторович ответит на вопросы читателей и поделится своей «формулой успеха».

Встреча состоится 24 марта в 19:00 в Сайгатинской библиотеке по адресу: д. Сайгатина, ул. Школьная, 10. Приглашаем всех желающих принять участие. Также будет организована прямая трансляция в официальной группе «Сайгатинская библиотека» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/saigat_biblioteka.

Напомним, «Формула успеха» реализуется в муниципалитете с 2013 года. Его основная цель – рассказать о людях, которые внесли значительный вклад в развитие Сургутского района и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Уникальность проекта заключается в том, что центральное действующее лицо встречи – человек, живущий рядом. Местный герой. Изучение истории региона через истории его жителей является важным элементом формирования и укрепления институтов гражданского общества.

Афиша