«Традиция книгодарения – участвуем в любимой акции пятый раз»

Все жители Сургутского района могут принять участие в VI общероссийской акции «Дарите книги с любовью» до 14 февраля, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира.

Акция проходит по всей стране с 8 по 14 февраля 2021 года.   Главная идея – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком.

Мы приглашаем детей и взрослых приносить книги в библиотеки Сургутского района с уже с сегодняшнего дня до 14 февраля.  У многих из Вас есть хорошие, но уже прочитанные книги. Подарите их библиотекам, и они обретут благодарных читателей, получат интересную новую жизнь!

В акции могут принять участие, как отдельные жители, так и коллективы учреждений и организаций района. Книги принимаются новые или в очень хорошем состоянии за последние десять лет издания. Это может быть не только художественная и познавательная литература, но и комиксы, сказки, фантастика, литература на языках народов России.

Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдёт своего читателя и будет бережно передаваться от одного ценителя литературы к другому. Ждём Вас в библиотеках Сургутского района!

Кстати, в Сургутском районе акция проходит в пятый раз, за прошлые четыре года к ней присоединились более 1 000 жителей! Совместными усилиями было собрано и передано в библиотеки и детские учреждения более 5 600 книг.

Подробную информацию можно получить по телефону +7(982) 563-65-15 и на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru.

gVDlzKN2P9g