Югракон 2020

Дорогие друзья, у вас есть уникальная возможность абсолютно бесплатно принять участие в самом масштабном событии для всех увлечённых фантастикой, комиксами, гик-культурой и научной фантастикой – ЮГРАКОНе-2020!

21 ноября начало в 14:00 на YouTube-канале Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова начнётся трансляция Конвента «ЮГРАКОН-2020», которая будет проходить в прямом эфире до 20.00.

Участникам и зрителям Конвента представится шанс познакомиться с российским актёром Виктором Хориняком, звездой телесериала «Кухня» и нового фантастического фильма «Последний богатырь: корень зла»; с художником-комиксистом Романом Папсуевыем (г. Москва); писателем-фантастом Ником Перумовым (Россия-США); с основателем единственной частной школы астрономии KantrSkrip Павлом Скрипниченко (г. Екатеринбург); коллекционером самой большой библиотеки комиксов в России Андреем Дроздовым (г. Москва), ведущим нового проекта на канале «Пятница», он проведёт для участников Югракона квиз по комиксам.

Фестиваль в этом году пройдёт в онлайн формате, потому присоединиться к нему может любой желающий из любой точки Земли, единственное условие – наличие интернета.

В программе фестиваля: прямые трансляции встреч с приглашёнными гостями, награждение победителей всех конкурсов ЮГРАКОНа, встречи с актёрами Сургутского драматического театра, эксклюзивные интервью, обзоры фантастической литературы и фильмов, лекция о ЗD печати, экспресс мастер-классы по изготовлению тематического реквизита, гриму, созданию париков, фотографии, аллея художников, и многое другое. Оригинальные концертные номера в исполнении талантливых артистов ХМАО. У вас есть возможность увидеть лучших косплееров Югры и фантастически провести время.

Мы приготовили для вас розыгрыши памятных призов. Внимательно смотрите эфир, подписывайтесь на группу Югракон «ВКонтакте» https://vk.com/ugracon,  участвуйте, отвечайте на вопросы и выигрывайте подарки от наших партнёров!

Кстати! На итоговом мероприятии наградят победителей 5 конкурсов:

  • Косплея;
  • Фотокосплея;
  • Видеокосплея;
  • Фанфиков;
  • Комиксов.

Фестиваль «Югракон» организуется по инициативе Сургутской районной централизованной библиотечной системы при участии косплей-клуба «Асгард», при поддержке администрации Сургутского района. Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию и является уникальным событием, посвященным современной гик-культуре.

Партнеры Фестиваля «ЮГРАКОН»: Администрация Сургутского района, газеты Вестник и Сургутская трибуна, О!Сургут, КИнформ, Русское радио, Выбирай, COLIZEUM, FANDOM HOUSE, Ресурсный молодёжный центр, Сургутский музыкально-драматический театр, PlayerOne.

Это второй «Югракон», который состоится в Сургутском районе. Первый прошёл 26 октября 2019 года и посетило его более 1300 человек. Фестиваль произвёл самый настоящий фурор, среди косплееров, любителей комиксов и фэнтези. Победители получили ценные призы, а зрители – массу незабываемых эмоций и +100500 классных фото.

Все подробности на сайте www.raionka.ru, в группах «Центральная районная библиотека, Сургутский район» https://vk.com/crb_pirojnikova и «Югракон» https://vk.com/ugracon в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 8 (3462) 25-25-30.

af