ЖИЗНЬ В КРАСКАХ

 

«ЖИЗНЬ В КРАСКАХ»

В августе в двух поселениях Сургутского района стартует фестиваль граффити. Уличные художники превратят невзрачные объекты в произведения искусства.

7 и 14 августа в Ульт-Ягуне и Белом Яре высадится арт-десант. Художники-дизайнеры распишут 20 плит. Фестиваль «Жизнь в красках» проводится уже шестой год подряд. Традиционно партнёром мероприятия выступает школа граффити «ГАРАЖИ» под руководством Максима Ярового.

Благодаря работам участников фестиваля уличного искусства разных годов интересные и необычные изображения уже появились в Барсово, Белом Яре, Ульт-Ягуне, Солнечном, Лянторе и Фёдоровском.

Тема 2021-го – Год путешествий. Молодые люди уже разрабатывают эскизы, а вскоре их идеи воплотятся в жизнь.

Напомним, что «Жизнь в красках» проходит в рамках ежегодного масштабного фестиваля PROчтение. Этот проект уже несколько лет объединяет талантливых молодых людей, которые с увлечением читают, пишут сказки, снимают анимационные фильмы

Материалы проекта и ход работы фестиваля будут отражаться на сайте www.raionka.ru и в группе Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова https://vk.com/crb_pirojnikova.

jizn v kraskax